Ребенка забрали из спортивного лагеря на выходные - правомерные действия тренера и возможные способы борьбы

• г. Волгоград

Забрали ребёнка на выходные по заявлению из спортивного лагеря в Родительский день с 10:00 до 19:00. Сначала нам доказывали что мы не в праве это делать. А после того как нам пришлось написать заявление и снять ребёнка досрочно с лагеря без возраста оставшейся суммы денег. Нам тренер сообщил, что выгоняется нас из спорт школы. Правомерны ли действия тренера и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

Вера, а вы договор со спортшколой какой-нибудь заключали? В том числе на пребывание ребенка в лагере?

Договор заключали с лагерем, а не со спортшколой. Эти договоры нам спортшколы раздала.

Вера, тогда получается, что спортшкола не имеет право за это исключать. А со спортшколой у вас есть договор? Может они мотивируют, что он тренировки пропустил?