Влияние лишения родительских прав на будущее дочерей - ограничения в образовании и трудоустройстве

• г. Кызыл

Мама умерла 6 лет назад, папа судим, пьет и не воспитывает нас 3 дочерей. Поэтому его сестра решила нас удочерить. Но нам сказали что в будущем отец лишенный родительских прав будет препятствием для нас. То есть мы не можем поступить в хорошие ВУЗы, не сможем найти хорошую работу. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас вводят в заблуждение. Лишение отца родительских прав не является препятствием для поступления ребенка в будущем в вуз, либо для принятия его на какую-либо работу.