Как договориться с банком после просрочки автокредита и сохранить автомобиль для работы и восстановления кредитной истории?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос: взял в банке автокредит. 7 месяцев платил исправно, с начала 2019 года не платил, поскольку выплачивают ещё алименты, возникли трудности с оплатой. Банк направил уведомление о досрочном погашениии всей суммы кредита. 730000 рублей. Юрист банка сказал ставить машину на их стоянку для реализации. Работал на ней в такси.

Как можно договориться с банком на этой стадии, чтобы я мог начать выплачивать долг и работать на ней. Получится что и машины не будет и ещё долг останется, и кредитная история испорчен и больше автокредит не взять.

Ответы на вопрос (2):

Пишите банку заявление с вашими предложениями.

Добрый день.

Вопрос о конфискации имущества в счет погашения долга может решаться исключительно в судебном порядке.

Просто так у вас никто ничего не заберет.

Ну а чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, он у вас на руках?