Как поступить, если суд не отвечает на заявление о выписке сожителя из квартиры, несмотря на оплаченную госпошлину?

• г. Магадан

В декабре 2018 г подала заявление в суд на выписку из моей квартиры сожителя. Но до сих пор ответа из суда никакого нет. Что делать? Госпошлина оплачена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если подали в декабре, но на суды не ходили, я предполагаю, что вам иск уже вернули в связи с тем, что вы на суд не являлись. Сделайте следующим образом, можете либо на сайте суда по вашей фамилии посмотреть результат рассмотрения, либо на сайте суда сможете найти телефон канцелярии и туда позвонив узнайте, куда ушло дело, какой судья, потом узнаете какой результат итд.

Что значит подала заявление? Суд как минимум должен был Вас вызвать в судебное заседание. Если Вы не являлись то суд мог оставить Ваш иск без рассмотрения.

Так что Вам надо обратиться в суд и выяснить был рассмотрен иск или нет и если был то какое решение принял суд.