Как разделить доли квартиры, купленной за материнский капитал в 2019 году, между мужем и детьми без нотариуса в соответствии с законом от 1 августа 2019 года?

• г. Владимир

Купила квартиру за материнский капитал 2019 году, собствнница я одна, теперь мне нужно разделить доли мужу мужем и дети, можно ли оформить без нотариуса, по закону от 1 августа 2019 года (закону 42 фз-218 «О государственной регистрации недвижимости».

Ответы на вопрос (1):

Договором дарения можете. Доли тоже можете сами определить. Себе львиную😊-1/2 а мужу и детям половину на троих. Если вкладывали личные средства дополнительно можете пропорционально. Закон не предусматривает чёткие доли при оформлении за мат. капитал.