Как разделить доли квартиры, купленной за материнский капитал в 2019 году, между мужем и детьми без нотариуса в соответствии с законом от 1 августа 2019 года?

• г. Владимир

Купила квартиру за материнский капитал 2019 году, собствнница я одна, теперь мне нужно разделить доли мужу мужем и дети, можно ли оформить без нотариуса, по закону от 1 августа 2019 года (закону 42 фз-218 «О государственной регистрации недвижимости».

Ответы на вопрос (1):

Договором дарения можете. Доли тоже можете сами определить. Себе львиную😊-1/2 а мужу и детям половину на троих. Если вкладывали личные средства дополнительно можете пропорционально. Закон не предусматривает чёткие доли при оформлении за мат. капитал.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом и землю под материнский капитал. Теперь в течении пол года нужно разделить на доли среди детей и нас с мужем на доли. Подскажите куда обратится. Можно ли это сделать у нотариуса? Спасибо.

Купили у брата 1/6 долю в квартире за материнский капитал, долю оформили на меня и сделали у нотариуса обязательство что долю оформить на супруга и детей, сходила в МФЦ там сказали через нотариуса разделить доли, сходила к нотариусу она сказала не будет делать, потому что эта сделка противоречит закону, что мне и как можно сделать.

Мама купила квартиру в 2013 году. В этом году хотим подать на имущественный вычет за 2013 и 2014 годы. В августе 2015 она выходит на пенсию. В 2016 подадим декларацию для вычета от дохода за январь-август 2015. вопрос: можно ли в 2016 году воспользоваться переносом остатка вычета на 2012 год?

Мне дочь подарила по договору дарения, оформленного у нотариуса 1/2 доли квартиры в 2018 году, а я была собственница другой 1/2 доли этой квартиры, теперь я одна собственница этой квартиры. Квартира была приватизирована на меня и дочь в 2011 году. Могу ли я продать эту квартиру не выплачивая налог 13%?

Мы купили квартиру с использованием средств материнского капитала. По закону, я должна выделить доли всем членам семьи (договор долевого участия оформлен на меня одну). Каким образом можно выделить доли детям и мужу? Мне писали, что можно составить соглашение о распределении долей в простой письменной форме. А теперь мне юрист сказал, что 29.12.2015 года вышел какой-то закон о том, что соглашение должно быть составлено только у нотариуса, так как несовершеннолетние дети и материнский капитал. Так ли это? Как же все таки я могу выделить доли членам семьи?

В 2017 в году в браке купили квартиру. Квартира оформлена на меня. В 2018 году оформляла налоговый вычет за 2017 год. Можно ли оформить имущественный вычет за три предшествующие года? То есть за 2016 и 2015? и можно ли оформить вычет моему супругу за 2016 и 2017 годы?

Купили квартиру в 2007 году в ипотеку пополам с бывшим мужем. В 2010 получили материнский капитал. Выплатили ипотеку. Можно ли заставить бывшего мужа вернуть половину материнского капитала или отказаться от доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В прошлом году мы с мужем купили квартиру, для оплаты части стоимости использовали материнский капитал, теперь необходимо, исполнить обязательство и распределить доли, между мной мужем и двумя несовершеннолетними детьми, квартира оформлена на меня. Можно ли в этом вопросе обойтись без натариуса?

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

Купила квартиру в 2013 году, взяла ипотеку, собственник только я. в 2014 году родила второго ребенка, получила материнский капитал, который практически покрыл всю задолженность. После погашения ипотеки в течение 6 месяцев я должна разделить квартиру на доли (муж, я, двое детей), тк оформила обязательство у нотариуса (это было условием выдачи материнского капитала). Я хотела узнать, на какие доли должна делиться квартира (равные или нет)? И как вообще проходит процесс разделения на доли? А также трудно ли будет продать квартиру, если несовершеннолетние дети будут иметь в ней доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение