Как оформить дочери постоянную регистрацию и штамп в паспорте владельца?

• г. Санкт-Петербург

Делала дочери 16 лет определение наличия гражданства РФ, она получила паспорт РФ, у меня есть постоянная регистрация, как мне сделать ей постоянную регистрацию, т.е. штамп в паспорте, обязательно ли она должна быть прописана именно по моему адресу, нужно ли разрешение собственника квартиры на ее прописку?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение от собственника квартиры обязательно. Прописать ее или зарегистрировать вы можете по любому адресу на территории РФ. Если вы договорились с собственником или по договору аренды, обращаетесь в паспортный стол (вы, дочь, собственник) и подаете документы на прописку.