Возможно ли подача в полицию по расписке на задаток за участок, выданной год назад, но деньги были потрачены на инженерные работы и т.д.?

• г. Краснодар

Давала расписку покупателю о получении задатка за участок, год назад, но в процессе их раздумий, деньги потратились на вызовы инжиренров и тд,сейчас покупатель говорит, что подаст в полицию итд, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление покупатель может куда угодно

для определения степени вашей ответственности и возможности взыскания с вас денег надо изучить условия договора и иметь больше информации, почему купля-продажа так и не состоялась.

Он может обратиться не в полицию, а в суд за истребованием суммы задатка.

Правовую перспективу его возможного иска можно определить только после изучения всех документов.