Влияет ли статья о мелком хищении на трудоустройство, если штраф был оплачен и прошло 4 года?

• г. Орёл

4 года назад поставили статью мелкое хищение. Штраф был оплачен после суда. Стоит ли писать об этом в анкете при трудоустройстве? Повлияет ли это на трудоустройство?

Ответы на вопрос (3):

Об этом в анкете писать не стоит. Вами было совершено административное правонарушение, а не уголовное преступление. На трудоустройство это никак не должно повлиять.

В компании имеетеся собственная СБ.

Спустя год после административного правонарушения лицо считается не привлекаемым к административной ответственности.