Процедура временной регистрации гражданина Узбекистана в РФ - документы, ответственность собственника и прекращение регистрации

• г. Сыктывкар

У меня есть знакомый гражданин Узбекистана, ранее был депортирован, т.к. яеобы по причине фиктивной регистрации. Сейчас он прибыл на территорию рф. У меня в собственнсти есть квартира, и он просит сделать временную регистрацию на 90 дней, чтобы оформить разрешение на работу. Какие необходимы документы от меня как от собственника и от него и куда с ними обращаться. Чем это может грозить мне как собственнику и смогу ли я при необходимости прекратить регистрацию самостоятельно. Через 90 дней регистрация закончится или мне нужно будет уведомлять какие-то органы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и депорировать. Так срок закончился?