Национальность русской жительницы национального села - как изменить ее на ульчскую?

• г. Хабаровск

Я по национальности русская. Проживаю в национальном селе, где проживают ульчи. Осуществляем быт и ведём образ жизни, также как кореное население, поддерживая традиции ульчей. Мои родители родились и прожили тоже здесь. Как изменить национальность на ульч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы ЗАГС. Если откажут - то в судебном порядке.