Возможно ли получить жилую площадь с ограниченными правами матери в случае, если я вырос в детском доме?

• г. Санкт-Петербург

Я имею статус: детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Вырос в детском доме. Мать ограничена в правах. Могу ли я получить жилую площадь в случае если ограничение не снято.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, тут очень спорный вопрос. Как показывает судебная практика ваше право надо отстаивать в суде. Надо уточнять ваш возраст и многие аспекты. Советую обратиться за консультацией к юристам нашего сайта в разделе личных сообщений.