Как доказать родство дедушки, если у мамы в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит проверка?

• г. Печора

Как доказать родство дедушки, если у мамы в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит проверк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае нужно установить отцовство, а для этого следует обратиться в суд. Как только отцовство будет установлено (либо факт родственных отношений), то автоматически и родители отца будут считаться бабушкой и дедушкой.

С Уважением!