Партнер хочет вернуть свой телефон, угрожая обращением в полицию

• г. Барнаул

Обменялись с парнем телефонами а он теперь требует поменяться обратно ну я так понела там ммаме его не понравился мой телефон и говорит что типа пойдут завтра с мамой в полицию и приедут ко мне домой с полицией забирать свой телефон.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не смогут. Полиция здесь не причём: нет ни мошенничества, ни вымогательства, ни грабежа.

Надеюсь, обмен вы хоть как-то оформили? Или как все?