Обмен телефонами привел к угрозам и обвинениям в краже - Как мне поступить?

• г. Белгород

Сегодня я с парнем договорились обменяться телефонами, выкирув свой телефон в объявление обмен, продажа мнп поступило предложение, я согласился, встретилимь на территории супер маркета, обменялись телефонами, но он не отдал чек, заверяя что его нет, вечером он угрожающе пишет мне что телефон который я ему дал сломан, и грозит написать заявление о краже так как чек у него, что не принимает сим карту, не заряжается и не ловит wi fi, хотя я полностью уверин что что он исправен и вынимал сим карту при нем, телефон показывал сеть, он угрожающе требует вернуть телефон угражая сотрудниками полиции, но телефон и коробка с номером айди у меня, и переписка в контакте все доказывает, что мне делать? Отдать телефон обратно и забрать свой как он сказал поломанный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете встретиться с ним еще раз только обязательно при свидетелях (возьмите с собой 2-х человек), запишите при встрече весь разговор на видео и выясните в процессе беседы, что с телефоном, акцентируя внимание на том, что телефон до момента передачи находился в надлежащем состоянии.

Он отказался встречаться, у него остался чек и гарантийный талон, если он заявит в полицию о краже что мне делать, если я не виновен, допустим найдут меня , у меня осталась переписка в контакте о договоре обмена, его угрозе написать заявление в полицию, и он мне предложил его поменять, как мне быть? при этом у меня есть коробка с imel, могут ли эти доказательства подтвердить мою невиновность о краже?