Имеют ли приставы списать долг с декретных выплат?

• г. Кемерово

Имеют ли пристоаы списать долг с декретных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве на декретные выплаты нет запрета на взыскание. Поэтому приставы могут списывать долг с декретных выплат.

Спросить
Пожаловаться

В конце февраля ухожу в декретный отпуск, жду декретные отпускные, могут ли приставы списать декретные в счёт долга, если карта в аресте? А в будущем, единовременную послеродовую выплату, и выплату до 1,5 лет на ребенка?

Имеют ли право приставы удержать долг 50%с ДО родовых декретных выплат, когда пошла в декрет начислили на работе до родовые декретные выплаты. Приставы сняли с них половину суммы, есть четкий закон по этому поводу? Спасибо.

На банковскую карту наложили арест. На счет поступала только зарплата. Сейчас жду декретные по БиР. . Могут ли судебные приставы наложить арест и списать в счет долга поступления декретных выплат по больничному листу по беременности и родам?

Я ушла в декретный отпуск. Ранее, подавала документы на банкротство. В один день мне пришли декретные и арестовали счета. Могут ли списать декретные выплаты и если да, то возможно ли их вернуть?

Возможно ли получение декретных напрямую, без перечисления на счет организации, так как боюсь долго придется ждать от работодателя выплаты положенных декретных. Еще вопрос, если предприятие закроется в связи с банкротством за месяц до ухода в декретный отпуск, как тогда получить декретные и будет ли это вообще возможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщине, при уходе в декрет выплачивают "декретные", вопрос - кроме выплаты декретных выплачивается ли этот период заработная зарплата. Я имею ввиду являются ли декретные типа премией помимо зарплаты или это и есть единовременная выплата вместо зарплаты. С уважением, Вера.

Скажите пожалуйста имеют право списать судебные приставы в счет погашения кредитного долга детские пособия, алименты или декретные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение