В выписке не хватает данных по периоду работы за расчётный период.

• г. Мурманск

При оформлении льготной пенсии инспетор ПФР указал на несоответствие данных в выписке из лицевого счёта и справки, уточняющей особый характер работы. В выписке не хватает данных по периоду работы за расчётный период. Кто должен делать корректировку таких данных? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предприятие, кто же еще. В соответствии со статьей 25 закона О трудовых пенсиях оно несет ответственность за выданные документы и подаваемые сведения в ПФ. В данном случае документы расходятся.

Если предприятие "умерло", то корректировать некому. ПФ будет выносить решение на основании подаваемых предприятием сведений, а не справке.