Перспективы работы в полиции после окончания колледжа на юриста - как достичь высшего звания и идти по карьерной лестнице

• г. Краснодар

Вот я сейчас ухожу с 9 класса, учиться в колледже на Юриста, можно будет отучиться и пойти работать в Полицию? Говорят что со среднем образовании меня возьмут только в ППС а если я хочу быть на высшем звании то мне нужно получать высшее образования, вот и вопрос, Как это вообще все будет, ну отучусь я на юриста эти 3,5 года, куда дальше идти мне чтоб в будущем я работал в Полиции?)

Ответы на вопрос (1):

С таким образованием Вы вправе занимать должности рядового состава и младшего начальствующего состава. Однако на практике конкуренция большая.

Болешее старшее звание требует получение высшего образования.

Кроме того часто требуют службу в армии (Это не закреплено законодательно, однако, практика такая).