В какой суд подавать иск?

• г. Волгоград

Есть ли шансы в Германии через суд добиться признания и исполнения решения суда (Россия) о выезде ребёнка за пределы РФ без согласия отца и определения места жительства с матерью в Германии? В какой суд подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, во-первых, следует уточнить, что гласит решение суда. Во-вторых, непонятно имеется ли у Вас гражданство Германии. Для подробной консультации можете обратиться ко мне по номеру 8 961 066 75 84.

Вам нужно обращаться к германскому адвокату.