Сохраняется ли статус многодетной семьи, если ребенок поступает на бюджетное заочное отделение после 18 лет

• г. Краснодар

Моему ребёнку исполнилось 18 лет, он поступил на бюджет заочное отделение: Сохраняется ли за нами статус многодетной семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, учету подлежат дети, которые достигли 18-летнего возраста, но учатся на дневном отделении в учебных заведениях до окончания учебы или исполнения им 23 лет.

Таким образом, ребенок который достиг 18-летнего возраста и обучается на заочном отделении не учитывается для сохранения статуса многодетной семьи.