Какие последствия грозят в случае невозможности оплатить штраф по статье 228 ч. 1 хранение без цели сбыта?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос в приговоре по статье 228 ч 1 хранение без цели сбыта суд назначил штраф 15000 рублей, я работал не официально и когда на работе узнали о этом то уволили, завтра последний день оплаты штрафа но денег у меня нет, что будет в случае не оплаты штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 30.10.2018) "О судебной системе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019) Статья 6. Обязательность судебных постановлений

1. Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

2. Неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.

3. Обязательность на территории Российской Федерации постановлений судов иностранных государств, международных судов и арбитражей определяется международными договорами Российской Федерации.

Если в теории, то могут заменить наказание.