Моему ребенку 3.6 они не ходит в детский сад, по причине и-за того что детский сад находится в 18 км от нас

• г. Елец

Моему ребенку 3.6 они не ходит в детский сад, по причине и-за того что детский сад находится в 18 км от нас, возить его туда далеко, могу ли я получать на ребенка пособие по этой причине.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, правильно ли я Вас понимаю, что Вы имеете ввиду компенсацию родителям, дети которых не посещают детский сад и стоящих на очереди н детский сад.

Правительством РоссийскойФедерации такие компенсации не предусмотрены, а вот руководством некоторых регионов субъектов федерации , в том числе г. Липецк такие компенсации предусмотрены, но данные денежные средства выполачиваются исключительно из средств местного бюджета и только гражданам , проживающим в данном населенном пункте.

Мой Вам совет обратитесь в администрацию г. Елец и узнайте у них установлена ли в Вашем районе данная компенсация.

Носкова Л.Н. г. Липецк