Судебный приказ по кредитной задолжности вынесен без уведомления меня в декретном отпуске. Можно ли его отменить?

• г. Сургут

Я в декретном отпуске, состоялся суд по моей кредитной задолжности, я не была осведомлена о судебном процессе, лишь получила по почте судебный приказ! В судебном приказе указан старый адрес, на которое только пришло решение, где проходил суд меня не оповешали! Можно ли отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Надо отменить приказ, направьте в суд вынесший приказ заявление на его отмену (ст. 129 ГК РФ).

Можно. Бегите в суд и подайте заявление без обьяснения причин. Укажите, что получили поздно. Приложите конверт. А судебный приказ вынесли без присутствия сторон.

Здравствуйте, срочно направляйте в суд возражения, в котором просите отменить судебный приказ, а также восстановить пропущенный срок для его отмены в связи с направлением судом судебного приказа по неактуальному адресу (ст.ст 128 и 129 ГПК РФ). Прикладывайте к возражениям доказательства проживания по иному адресу.

Судебный приказ можно будет отменить, надо просить восстановить сроки на подачу возражений, суд должен будет по идее его отменить.