Возможность перевода на срочную службу после нарушения пьяного вождения, несмотря на службу по контракту

• г. Белгород

Вместо срочной службы служу по контракту. Недавно лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Сейчас грозят переводом на срочную службу. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, это возможно в силу п. 2.1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".