Риск и возможности при покупке квартиры в новом коттедже в Москве - анализ застройщиков и выбор этажа

• г. Саратов

Хочу купить квартиру а Москве. Насколько это рисковано и возможно покупать квартиру в новом коттедже, к примеру на 2-ом этаже. Застройщики строят и продают коттедж на несколько квартир.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день при покупке квартиры есть много рисков и чтобы избежать неприятностей лучше обратиться к риелтору или юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете посмотреть на сайтах судов есть судебные процессы с участием застройщика. Вы можете посмотреть отзывы о застройщике.

Можете обратиться к юристу для правовой экспертизы документов, для оформления документов.

Спросить
Пожаловаться

Подыскали квартиру в строящимся коттедже. Из 4 этажей, готовы только 2 этажа. Коттедж на 6 квартир. Сдаваться будет в начале 2011 года, но св-во о гос. регистрации права уже есть на все 6 квартиры. Возможно ли такое? Т.е чтоб нам её сейчас преобрести, мы должны совершить сделку купли-продажи квартиры в не достроенном доме?

Уя и мои дети прописаны в свекровеном доме (коттедж), она хозяйка дома, в этом коттедже я делаю ремонт.. Скажите имеем мы права с детьми на долю этого дома (коттеджа)?

1. можно ли продать 5 долей коттеджа, оставив себе 3 доли, итого разделить коттедж на 8 долей? 2. Если каждая доля будет стоить меньше 1 млн. р, буду ли я платить налог с продажи долей? 3. На каких категорях земель возможно таким образом продать доли коттеджа. 4. Законно ли будет проживание владельцев долей в коттедже?

5. Обязательно ли коттедж должен быть в собственности?

Квартира в иппотеке, скопили денег и решили построить коттедж. Ситуация в следующем-можно ли перезаключить предмет залога в банке после постройки коттеджа на него с квартиры. А квартиру отдать в счет частичной оплаты постройки коттеджа?

Заключил договор инвестиционной деятельности на коттедж, инвестиции передал застройщику, сейчас он банктрот. Срок сдачи коттеджа прошел.

Ни дом - котедж, ни земельный участок, застройщик мне не передал и земельный участок уже арестован приставами.

Как признать право собственности на коттедж?

Вопрос задавала уже может непонятно описала опишу еще раз. у меня есть квартира отдельная в коттедже она является 1/4 коттеджа-долевка сама квартира. Я в свое время подарила долю в своей квартире 3 лицу могу ли я продать остальное ей же без отказов соседей по коттеджу, а не по квартире. Документы у нас с ней у обоих собственность.

Хотим продать свою 4 комнатную квартиру в которой имеются доли детей и купить коттедж у моего отца, коттедж находится в ипотеке. Мы в нем уже проживаем. В общем продав свою квартиру мы хотим погасить ипотеку по коттеджу. Затем оформить договор купли продажи на коттедж и выделить доли детям. Возможно ли это. Разрешит ли опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 квартиры и коттедж в одном городе, прописан в коттедже, проживаЮ в квартире-нужна ли мне временная регистрация.

Мы хотим купить земельный участок в коттеджном поселке на котором сейчас находится недостроенный коттедж. Из документов есть разрешение на строительство и утвержденный проект. В последствии когда мы достроим коттедж, какие нам будут нужны документы для регистрации его в качестве жилого коттеджа? Могут ли у нас возникнуть какие-нибкдь проблемы с пропиской в данном коттедже? Если возможно, перечислите, пожалуйста, весь перечень необходимых документов. Заранее спасибо.

Застройщик осуществляет строительство коттеджей апартаментного типа с привлечение денежных средств инвесторов (не ДДУ). Помещения в коттедже не являются квартирами, по документам - нежилые помещения. Право общей долевой собственности соответственно у инвесторов не возникает. При оформлении по договорам инвестирования гражданами в собственность отдельных помещений в коттедже кто является собственником коттеджа в целом? Может ли застройщик оформить за собой право собственности на здание коттеджа в целом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение