Продажа квартиры, погашение ипотеки и переход на коттедж - Препятствует ли опека?

• г. Хабаровск

Хотим продать свою 4 комнатную квартиру в которой имеются доли детей и купить коттедж у моего отца, коттедж находится в ипотеке. Мы в нем уже проживаем. В общем продав свою квартиру мы хотим погасить ипотеку по коттеджу. Затем оформить договор купли продажи на коттедж и выделить доли детям. Возможно ли это. Разрешит ли опека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Скорее всего да, т.к. соблюдается главное условие: доли в коттедже будут больше, чем доли в квартире.