Есть шансы что меня возьмут в органы после высшего образования но другой специальности.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Татьяна, в вашем случае все зависит от того, в какие органы вы собираетесь устраиваться, в МВД на сегодняшний день, берут просто с высшим образованием, в следственный комитет высшее юридическое обязательно, прокуратура, суды, аналогично.