Могули я не только не лишится родительских прав но и забрать ребёнка себе.

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе с 2000 г. Имею сына 12-ти лет. Алементы выплачиваю стабильно, без задержек. Органы опеки хотят лешить родительских прав бывшую жену (т.к. она нигде не работает и злоупотребляет алкаголем) а заодно и меня (как написано в документах что я не интересуюсь жизнью ребёнка и не покупаю падарки) вижусь я с сыном действительно редко. У меня вторая семья и двое детей. Могули я не только не лишится родительских прав но и забрать ребёнка себе. У меня стабильная работа, алкоголь я не употребляю вообще.

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Не надо ждать каких - либо решений....Вы, как отец, не только имеете право, но и обязаны заботиться о своем ребенке...Можете просто забрать ребенка жить в свою семью..., если полагаете, что с матерью его оставлять опасно...А потом уже обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами...

Если Вы платили алименты регулярно, то лишить Вас родительских прав не возможно...

Суд должен выслушать мнение ребенка старше 10-ти летнего возраста...

Согласен, забирайте, если ест возможность, а потом подавайте иск в суд с требованием о передаче вам ребенка и запретом на проживание ребенка с мамой до разрешения иска по существу.