Я официально не трудоустроена, муж - единственный кормилец, у нас ребёнок годовалый, могут ли его призвать?

• г. Ульяновск

Я официально не трудоустроенна, муж - единственный кормилец, у нас ребёнок годовалый, могут ли его призвать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Ксения, в вашем случае не призовут, могут дать отсрочку! В лучшем случае спишут, если будут основания - болезни и.т.д.

В соответствии со ст.24 ФЗ-53, таких оснований для отсрочки от призыва на военную службу, как наличие на иждивении годовалого ребенка и жены - не предусмотрено.

В соответствии с п. "И" указанной статьи, отсрочка предоставляется лишь гражданам имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.