Право на новое жилье - владельцы приватизированных жилых помещений или только жильцам муниципального жилья?

• г. Иваново

Владельцы приватизированного жилья признанный аварийных имеют ли право на новое жильё или это только жильцам муниципального жилья предоставляется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если дом признан аварийным, то при его сносе предоставляется жилье как собственникам, так и гражданам занимающим помещения (квартиры) по договору соцнайма.