Должен ли суд установить законность занятия должности председателя ТСЖ если данный председатель занимает ее в нарушения

• г. Тюмень

Должен ли суд установить законность занятия должности председателя ТСЖ если данный председатель занимает ее в нарушения действующего законодательства и если не суд то куда обращаться с данной проблемой.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заявите подобные исковые требования в соответствующем иске или обратитесь в прокуратуру. Кому, как не прокуратуре, "ОКУ ГОСУДАРЕВУ" стоять на страже законности.