ДТП - возможные разногласия в страховой компании и последствия для виновника и потерпевшей

• г. Пенза

Произошло дтп вызвали аварийных комиссаров и оформили европротокол после чего я как виновник аварии сразу отвез свою копию в свою страховою компанию. Позже мне позвонила потерпевшая и сказала что ущерб возможно более ста тысяч и нужно оформить дтп в отделе гибдд что мы собственно и сделали. Вопрос: не будет каких либо разногласий в страховой компании и последствий для меня и потерпевшей. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Сложно ответить на ваш вопрос и предугадать события.

Разумеется, разногласия уже есть.

По европротоколу сумма ущерба не должна превышать 50 т.р.

Соответственно, европротокол уже не в счет.

То есть получается что он юридической силы не имеет?

Здравствуйте, Евгений!

При таких обстоятельствах ущерб не будет возмещаться по европротоколу и в случае спора будет проводиться оценка ущерба.