Компенсация за проезд в санаторий - возможна ли для работающих с вычетом недоплачиваемого отпуска в Якутии

• г. Якутск

Возьму допол недоплачиваемый отпуск как работающий отпуск. Еду в санаторий. Возможна ли компенсация за проезд. Живу в Якутии. Работаю в школе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, хотите взять сверху очередного отпуска, за свой счёт?! Вопрос корректнее задавайте!

Спросить
Пожаловаться

Планирую взять дополнительный неоплачиваемый отпуск в октябре для прохождения сан-курортного лечения. Возможна ли компенсация проезда в этом случае, если не использовала полагающуюся льготу по компенсации проезда в период очередного отпуска?

Спросить
Пожаловаться

Оплата проезда в отпуск и обратно без сохранения ЗП нормами ТК РФ не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оплата производится только при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. Это ст. 325 ТК РФ. Единственное, если на Вашем предприятии в кол. договоре, либо в Положении об оплате предусмотрены и иные основания для оплаты отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Иркутске. Работающий пенсионер-ИП. Могу получить компенсацию за проезд в санаторий? Путевку выдали после больницы на долечивания. Спасибо.

Я работаю санитаркой в санатории. Наш санаторий закрывают на реконструкцию и капитальный ремонт. Руководство санатория предлагает мне написать заявление на отпуск без содержания. Каковы мои действия, какие компенсации мне положены (мне 55 лет)?

Имею ли право на компенсацию на проезд к отпуску работающий пенсионер работаю с 10 января отпуск за свой счетс 17 июля.

Начисляется ли налог на аванс на выделение оплаты проезда. Во время отпуска

Я живу в Якутии мне выделили деньги на оплату проезда на лечение в санаторий г.Находки.

Работаю в школе. Отпуск разделила на две части. Летом основной отгуляла, а три недели оставила для посещения санатория на ноябрь и декабрь. По понятным причинам, санатории ведомственные не работают. Смогут открыться только весной. Могу ли я взять эти дни в следующем году для поездки в санаторий? Спасибо.

Работаю учителем в школе. В этом году мне положена компенсация за проезд к месту отдыха и обратно. Планирую поехать в отпуск поездом в купейном вагоне. Но сегодня секретарь заявила, что в этом году пришел "приказ из министерства", в котором говорится о том, что компенсацию за проезд в купейном вагоне могут получить лишь лица руководящих должностей (например, директор), а остальные работники школы имеют лишь право на компенсацию при проезде в плацкартном вагоне, не более. "Приказ" мне не показали. Насколько я помню, в ТК есть статья, в которой говорится о компенсации проезда в купе для всех, независимо от должностей. Кто прав? Карелия, Суоярвский р-он.

По проезду для инвалида II гр.до места санаторно-курортного лечения. По закону, если выделили путёвку для лечения в санаторий, то и оплачивают и проезд до места санатория, выдают спецталон-по которому покупаешь билет. А если в этот и последующий год путёвки не выделяют, я еду за свои деньги в санаторий, возможно как-то оплатить за счёт бюджета проезд до места сан.-курортн. Лечения (при предъявлении билета и купленной путевки в санаторий, или как-то по другому). Заранее благодарен, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация отказывает оплачивать стоимость проезда в отпуск и обратно, я живу в Якутии, работаю, тоже в Якутии-оргагизация зарегистрирована в Новосибирске.

Живу в Якутии (район крайнего севера)! Работаю в Школе. В феврале использовала учебный отпуск с оплатой проезда. Авансовый отчет по билетам сдан, но оплата проезда будет производиться только по окончанию календарного года. Сейчас хочу уволиться.

Работаю по договору, который заключаю ежемесячно. Договорникам нет оплачиваемого отпуска, не оплачивается больничный лист, не оплачивается проезд в отпуск, на время отпуска не заключается трудовой договор, отпуск за свой счёт. В отделе соцзащиты мне отказывают в оплате проезда, так как я работающий пенсионер. Неработающим ветеранам труда оплата льготного проезда производится. Как быть мне, я не попадаю ни в категорию неработающих, ни в категорию работающих, имеющих право на социальную помощь предприятия. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение