Компенсация за проезд в санаторий - возможна ли для работающих с вычетом недоплачиваемого отпуска в Якутии

• г. Якутск

Возьму допол недоплачиваемый отпуск как работающий отпуск. Еду в санаторий. Возможна ли компенсация за проезд. Живу в Якутии. Работаю в школе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, хотите взять сверху очередного отпуска, за свой счёт?! Вопрос корректнее задавайте!

Планирую взять дополнительный неоплачиваемый отпуск в октябре для прохождения сан-курортного лечения. Возможна ли компенсация проезда в этом случае, если не использовала полагающуюся льготу по компенсации проезда в период очередного отпуска?

Оплата проезда в отпуск и обратно без сохранения ЗП нормами ТК РФ не предусмотрена.

Здравствуйте, Оплата производится только при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. Это ст. 325 ТК РФ. Единственное, если на Вашем предприятии в кол. договоре, либо в Положении об оплате предусмотрены и иные основания для оплаты отпуска.