законно ли давать продукты в долг покупателям?

• г. Москва

Законно ли давать продукты в долг покупателям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте... нет конечно... в законе об этом нечего не значиться...

Кристина! Как я понимаю - дать товар в долг и не проводить его через кассу. Данный алгоритм является нарушением, если не преступлением, т.к. может быть расценен как незаконное обналичивание или "отмывание" денег.

Если владелец магазина согласен, пожалуйста, продавайте в долг, но с обязательным кассовым чеком и уплатой налогов.

Удачи.