Необходимость нотариального оформления договора при покупке недвижимости в долевую собственность.

• г. Красноярск

При покупке недвижимости в долевую собственность, могу ли я сам подготовить договор купли-продажи, или надо это делать у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Вы покупаете целиком недвижимость, не долю? На стороне продавца один или несколько человек?

На материнский капитал покупается дом (и земля) в долю жене и детям. Продавец - один. Надо ли удостоверять договор у нотариуса?

Нет, договор у нотариуса удостоверять не требуется.