Судебный приказ по выплате задолженности банку после 4 лет молчания - мой опыт 2015 года в Пробизнес банке

• г. Рязань

Брал кредит в пробизнес банке в 2015 году в июне банк развалился. Куда бы я не ходил не где не брали чтобы оплатить. А сечас прошло 4 года пришла бумага судебный приказ что я должен выплатить всю сумму и за должность и это после 4 лет молчания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юрий!

Ваш долг можно списать путем подготовки мотивированных документов в суд.

Пишите в суд возражения на отмену судебного приказа, главное успеть это сделать в течение 10 дней с момента его получения. А когда они обратятся в суд-заявлять о сроках исковой давности.

Здравствуйте, приказ можно отменить в течении 10 дней с момента его получения в по почте. Потом они обратятся в суд в общем порядке, нужно будет снижать сумму долга по максимуму. По идее банкротство банка не является основанием не платить кредит, нужно было реквизиты на сайте АСВ смотреть и платить дальше, так что их требования обоснованны, но ими явно пропущены сроки давности по части платежей, сумму можно снизить, иногда очень прилично, плюс можно снизить неустойку. Так что приказ надо отменять.