Если я лещина была родительских прав, но щас восстановила я могу получить материнский капитал.

• г. Уфа

Если я лещина была родительских прав, но щас востоновила я могу получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

На основании пункта 7 статьи 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» «право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка». Поэтому, если право на получение мат. капитала в отношении ваших детей не было реализовано ранее, Вы имеете право на получение мат. капитала.