После смерти моей мамы, как вступить в наследство бабушке если с головой уже в непорядке у неё?как поступать? Какие варианты?

• г. Москва

После смерти моей мамы, как вступить в наследство бабушке если с головой уже в непорядке у неё?как поступать? Какие варианты?

Ответы на вопрос (4):

Вариант только один...

Устанавливать недееспособность в судебном порядке. Весьма тонкий процесс.

Елена, вам нужно признать ее не дееспособной, назначить опекуна а потом от ее имени подавать документы. Если к тому времени вы пропустите 6-месячный срок для вступления в наследство и вам нотариус так и ответит, можно будет восстановить срок для принятия наследства через суд.

Если подадите в суд такой иск (о признании бабули недееспособной), уведомите об этом нотариусов. У мамы кроме вас с бабушкой есть другие наследники?

Да есть ещё моя сестра и отчим мамин муж наследники.

Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением.