Маленькая стиралка - после ремонта осталась неисправность. Как поменять ее на новую?

• г. Архангельск

День добрый. Купила маленькую стиралку. Сразу сломалась. Хотела поменять, но мастер в сервисном центре сказал, что будут делать ремонт. Отремонтировали, но только устранили течь и неисправность насоса, который откачивал воду, но неисправность мотора, который стирает и отжимает, осталась. Мне сказали, что отремонтировали и я забрала из ремонта. Но так как не было мастера, то не получилось проверить. Привезла домой и обнаружила неисправность. Теперь хочу поменять на новую, но не знаю примут ли после ремонта. Есть какие-то законы, на которые можно опереться?

Ответы на вопрос (3):

Закон о защите прав потребителей регулирует Ваш вопрос.

Анна, добрый день! В данном случае правоотношения регулируются ФЗ "О защите прав потребителей" (www.consultant.ru

Здравствуйте, да, Вы вправе потребовать от продавца замены товара. Подайте претензию.