Безопасность предоставления фото паспорта для подтверждения бронирования на Airbrnb

• г. Винница

Для подтверждения бронирования жилья на сайте Airbrnb система требует фото моего удостоверения личности. Безопасно ли давать фото своего паспорта, будто с целью защиты от мошенников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще сейчас опасно предоставлять чужим людям свои документы.