Племянники остались без жилья после смерти сестры - возможно ли для них получить жилье через очередь как сиротам?

• г. Краснокаменск

Ситуация такая, что моя сестра умерла. Остались трое детей. Погибла в аварии в 2013 году. Детям сейчас 21, 17 и 11 лет. Они не стоят в очереди как сироты, так как в опекунстве сказали, что у детей есть жилье, которую сестра приобрела до смерти за мат. капитал. Опекуном детей является гражданский муж сестры. А старшего сына которому 21 год, является дядя, вернее был опекуном до его совершенолетия. Возможно ли встать в очередь на получения жилья как сироты этим детям? В данное время старшие мальчики являются студентами, но они фактически без жилья. Так как муж моей сестры женился и завел уже свою семью и проживают в том доме, на 45 квадрата х. Фактически мои племянники являются бомжами.

Ответы на вопрос (2):

Да, они могут писать заявление и просить поставить их на очередь.

Благодарю! Какое основание для постановки для очереди? И куда обращаться?