Положена ли льготная пенсия пожарным работающим в Роснефти.

• г. Самара

Положена ли льготная пенсия пожарным работающим в роснефти.

Ответы на вопрос (1):

Верховный Суд РФ считает, что работники противопожарной службы субъектов РФ не имеют право на получение пенсии по старости досрочно. Его позиция сводится к тому, что действующее законодательство предусматривает такое право только для сотрудников федеральной противопожарной службы

(Определение СК по гражданским делам ВС РФ от 16 мая 2014 г. № 67-КГ 14-1).

Аналогичная ситуация и с работниками пожарных служб частных коммерческих организаций.