Уволилась после обвинений в недостаче - как получить последний расчет и забрать зарплатную карту?

• г. Тюмень

Работала в компании год. Приехал директор из Москвы. Началась проверка, начал считать склад, и сказал, что по складу недостача, хотя 2 недели назад была проведена инвентаризация и все позиции были на месте. Сказал или завтра я приношу деньгами 100 тыс (сумма недостачи) или он идёт в суд. Я сказала: идите, и ушла. По почте отправила письмо с уведомлением об увольнении (уведомление мне пришло). Это было месяц назад. Документы они мне не отдали и не рассчитали. Неделю назад пришло смс, что в банке меня ожидает зарплатная карта. До этого мы получали всю зарплату наличными. Можно ли мне забрать эту карту? И как получить расчёт сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете узнать какая сумма на счёте. Так есть и требования ст.80 ТК РФ. Также и ст.81 ТК РФ.