«Банк продал долг коллекторам - кто несет ответственность и как поступить?»

• г. Самара

После суда банк продал долг по договору цессии коллекторам в 2012 г. Все долговые обязательства перед коллекторами погашены в 2016 г. Сейчас судебными приставами наложен арест по решению суда в пользу банка. Определение суда по замене стороны не было получено. Кто виноват и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Отменить судебный приказ или решение суда восстановив сроки подачи заявления на отмену судебного приказа, затем в исковом производстве настаивать на прекращение дела ввиду исполнения обязательства.

На сайте ФССП посмотрите, на основании какого решения суда вынесено постановление о наложении ареста. Скорее всего, это будет судебный приказ, который можно отменить в течение 10 дней с того момента, когда Вы узнали о его наличии.