Отказ от выполнения работы без заключенного договора - каковы последствия?

• г. Тюмень

Суть. Договор на возмездное оказание услуг не заключен. На протяжении года выполняла работу, за которую не платят 8 месяцев. Сейчас отказываюсь выполнять работу, есть ли какие для меня последствия от отказа от выполнения работы. Ст. 782 ГК РФ п. 2 не распространяется на мой случай.

Ответы на вопрос (3):

Никаких последствий для Вас быть не может.

Пишите претензию и в одностороннем порядке расторгайте договор с требованием выплаты денег за 8 мес. потом обращайтесь в суд.

Ст. 782 ГК РФ п. 2 не распространяется на мой случай?