Вместо мини ПК мне прислали 3 куклы... Что делать?

• г. Якутск

Вместо мини ПК мне прислали 3 куклы... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр! Как я понимаю Вы заказали товар дистанционно. Согласно ч.4 ст. 26.1 Закона РФ о защите прав потребителей [quote]потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.[quote]

Таким образом, если Вас уведомили Вы вправе в течение 7 дней с даты получения товара без объяснения причин, либо 3 месяцев, если вас не уведомили о сроке возврата, вернуть товар продавцу и потребовать возврат денежных средств. Если Вы намерены получить купленный товар, то требуйте у продавца поставки товара согласно заказу. В любом случае пишите продавцу претензию с требованиями.