Вопрос о размещении крышки канализационного люка на автостоянке открытого типа - правомерность действий Водоканала

• г. Барнаул

Я написал письмо в водоканал: "Канализационный люк во дворе дома по ул. ..., находящийся напротив 4-го подъезда, оборудован таким образом, что фактически целое парковочное место, коих итак мало, занято этим люком, "выпирающим" над землей около 20 см. Ранее, до 2018 года, люк был вровень с землёй.

В связи с вышеизложенным прошу переоборудовать люк так, как это было ранее, т.е. чтоб парковочное место над люком появилось вновь." На что мне был дан ответ: "Данная крышка установлена в соответствии с требованиями СНиП 2.04.03-85 "Канализация. Наружные сети и сооружения", предусматривающими установку люков на 200 мм выше поверхности земли на незастроенной зоне (п. 4.21.), и обеспечивает безопасную эксплуатацию колодца". Пунктом они ошиблись - на самом деле это пункт 6.3.7., но сути дела это не меняет. Хочу спросить правы ли они, и является ли автостоянка открытого типа "незастроенной территорией" как утверждает Водоканал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По вашей ситуации можно отметить следующее: водоканал не прав

С уважением.