Как подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов при не зарегистрированном браке и проживании отдельно?

• г. Барнаул

Вопрос следующий: брак не зарегистрирован, вместе не проживали, отношения были полгода, после родился ребенок. Сейчас ребенку 5 месяц, женщина желает подать на алименты, каким образом и в какой суд подавать заявление? Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов подавть едино?

Ответы на вопрос (4):

Зоя, иск подавайте в свой суд по месту жительства об установлении отцовства и взыскании алиментов. Так быстрее алименты получите, если вместе иск подадите. И вам удобнее по своему месту жительства в суд ходить.