Как оптимально вступить в наследство, находясь в другом городе, и не потерять ничего?

• г. Ростов-на-Дону

Вступление в наследство. Заявление на вступление в наследство я подала (наследственное дело открыли). Наследство и натариус находятся в другом городе. Мне вступать в наследство обязательно через шесть месяцев ехать или пожно позже, через 8-9? Ничего не потеряю?

Ответы на вопрос (3):

Если заявление о вступлении в наследство подано в 6-ти месячный срок с момента открытия наследства, то замечательно. Оформить свидетельства о праве на наследование Вы уже сможете в любое другое удобное для Вас время.

Нет, ничег* не потеряете вы.

Добрый день. Если наследственное дело нотариус открыл, значит сроки принятия наследства соблюдены в соответствии со статьей 1154 ГК РФ. Получить свидетельство о праве на наследство вы можете в любое время по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.