Как получить налоговый вычет при оплате обучения на разряд охранника, если проходишь медкомиссию самостоятельно?

• г. Мурманск

Устраиваю ь на вторую работу охранником в чоп, сказали пройти медкомиссию за свой счёт стоит 2300 р потом говорят идти учиться на разряд охранника могу ли я получить налоговый вычет когда оплачу учёбу?

Ответы на вопрос (1):

Если о вычете за учебу - скорее нет, вряд ли эти курсы имеют соответствующие документы. А согласно абзацу третьему подпункта 2 пункта 1 статьи 219 Кодекса социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения.