Будет ли учитываться доход 2018 года при расчете декретных, если я вышла из декрета в январе 2018 и снова собираюсь в декрет в январе 2020?

• г. Челябинск

Я вышла из декрета 23 января 2018 года, числах в 15 января 2020 года я вновь собираюсь в декрет. Будет ли учитываться доход 2018 для расчёта декретных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да будет.

Даже если я ходила на больничный пару раз за эти два года?

Виктория, здравствуйте. Декретные рассчитываются по среднему за последних 2 года. Больничные влияют на саму сумму декретных и все.